Как справиться с тунеядством и агрессией сына-непоседы - конкретные действия в сложной ситуации

• г. Новосибирск

Сын-тунеядец и условно осужденный.24 года. Учиться и работать не желает, требует деньги на свои нужды, продукты берёт,кидается с кулаками, угрожает... разъехаться возможности нет (комната в коммуналке). Что конкретно можно предпринять в этой ситуации. Или дождаться уже ситуации с побоями, тогда органы пошевелятся?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно этого дожидаться, нужно обратиться в полицию преждевременно, пусть его предупредят.