Возможность дополнительного взыскания индексации и процентов за использование чужих денег с должника по возмещению материального ущерба согласно статьям ГПК и ГК РФ

• г. Санкт-Петербург

С должника за взысканные суммы по возмещению мат. ущерба можно дополнительно взыскать индексацию по ст.208 гпк рф и еще проценты за пользование чужими деньгами по ст.365 гк рф, за период с момента вынесения решения суда на день исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

В судебном порядке можно.