Какие налоги при продаже недвижимости после проживания в ней менее 3 лет и возможно ли вернуть проценты с покупки другой недвижимости?

• г. Волжский

У меня вопрос. Если мы прожили менее 3 лет в доме. Продаём в связи с переездом. Будут ли с нас брать 13 процентный налог? И не возвращают ли проценты с покупки недвижимости в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на территории РФ продажа недвижимости, которая находилась в собственности менее 3 лет, облагается налогом 13 %