Купил машину, а она оказалась под арестом - возможные варианты исключения из-под ареста по договору купли-продажи

• г. Кемерово

Я купил машину по договору купли-продажи 3.01.2013 г. Пока занимался мелким ремонтом не шёл переоформлять её в ГАИ. Потом решил её продать своему другу. Собрали пакет документов и пошли в ГАИ делать смену владельца. Там нам заявили что машина находится под арестом приставами. Сказали ехать разбираться с владельцем. Я купил машину на рынке через другого человека, сказал что помогает хозяину продать её. Я приехал к хозяину по прописке а там уже как 3 года дом сгоревший стоит, соседи подтвердили. НО! Машина была поставлена под арест позже заключения договора купли-продажи! 10.01.2013 г. Т.е. на момент покупки она под арестом не находилась. А сейчас хозяина найти не могу. Подскажите какие есть у меня варианты. Имеет ли в данном случает договор купли-продажи юридический вес и можно-ли по нему исключить машину из под ареста.

Ответы на вопрос (1):

это зависит от многих факторов, и главное признают ли Вас добросовестным покупателем.

обратитесь на очную консультацию к адвокату, насколько знаю в Вашем регионе есть квалифицированные адвокаты в коллегии адвокатов Цитадель 650070, г. Кемерово, ул. Свободы, 13, 151

+7 (384) 231-6825

+7 (384) 239-3151