Изменения в законодательстве России о социальной защите граждан России, подвергшихся радиационному воздействию на Семипалатинском полигоне - приравнивание к пострадавшим

• г. Горячий Ключ

Есть ли какие изменения в законодательстве России, о социальной защите граждан России подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, которые проживали непосредственно в г. Семипалатинске и его окрестностях в 1949 - 1963 годах? 10 лет назад нас не приравнивали к пострадавшим.

Ответы на вопрос (1):

В этой части (для просто проживавших на указанной территории в указанное время) - нет.

Спросить
Пожаловаться

Родился, я в 1963 году, в г.Усть-Каменогорске, Восточно-Казахстанской области и прожил до 1996 года, затем уехал в Новосибирскую область. На какие льготы я могу расчитыватьЕсть ли какие изменения в законодательстве России, о социальной защите граждан России подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, которые проживали непосредственно в г. Семипалатинске и его окрестностях... т.ч.Усть-Каменогорске.

Какие льготы полагаются? Служил на полигоне в Семипалатинск с 1975-1977 в/ч 25806 (подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне)

Положены ли гарантии согласно Федеральному Закону " О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие испытаний на Семипалатинском полигоне"?

Возможно ли мне получить удостоверение гражданина, подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Мотивируя Приказ МЧС РФ от 18 сентября 2009 г. N 540

;Об утверждении Порядка выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

С 1984 п 1996 г. проживал и работал на Семипалатинском полигоне в г.Курчатов. Все справки и удостоверение РК есть.

Какими льготами пользуется житель Алтайского края, подвергшийся радиационному воздействию до 25 бэр вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?

У меня есть удостоверение подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Могу я не платить налог на машину ВАЗ-2109

Могу ли я оформить ребенку до 18 лет меры социальной поддержки согласно закону от 10 января 2002 г. №2-Ф 3 "О социальных гарантиях гражданам подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семиполатинском полигоне", если родственники отказываются предоставить соответствующие документы (дедушка - ксерокопию удостоверения, подтверждающего отнесение его к категории граждан, подвергшимся радиационным воздействиям вследствие ядерных испытаний на Семиполатинском полигоне; и отец - ксерокопию свидетельства о рождении, подтверждающего родство ребенка и дедушки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Мария. Сейчас мне 21 год. До 18 лет жила в городе Семипалатинске. Узнала, что 10 января 2002 года вышел указ президента "О социальной защите граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне". У меня есть удостоверение и справка, что я получила суммарную дозу облучения свыше 25 бэр. Посоветуйте, куда мне обратиться. Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Льготы для лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Вопрос:

Возможно ли воспользоваться льготами, проживая на территории России и имея российское гражданство, пострадавшей от ядерных испытаний Семипалатинского полигона. На территории Казахстана проживала вс.Перевальное Глубоковского района Восточно-Казахстанской области с 1975 года по 1990 год. На руках есть свидетельство пострадавшей от ядерных испытаний казахстанского образца. Узнать перечень льгот, которые предоставляют пострадавшим от ядерных испытаний Семипалатинского полигона. В какую организацию нужно обратиться для того, чтобы добиться этих льгот, проживая в России. Какие документы необходимо собрать, если это нужно, или достаточно одного свидетельства пострадавшей от ядерных испытаний казахстанского образца?

Для обращения в суд о получении удостоверения гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне необходимо подтвердить факт получения дозы облучения.

Как мне получить такую справку? Куда обращаться? (проживала в г.Рубцовске в 1960-1968 гг.) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение