Как подать иск на врача-стоматолога, занимавшегося установкой металлокерамических коронок и причинившего моральный и физический ущерб

• г. Москва

Хочу подать в суд на врача ортопеда-стоматолога, который устанавливал мне металлокерамические коронки в 2011, 2012 годах, сам же занимался подготовкой зубов к установке коронок, пролечивал каналы (эим занимается терапевт-стоматог), в результате его лечения и установки коронок:

1. Воспалены десны, с нагноением

2. Большая часть зубных коронок слетела

3. Гной в каналах зубов.

Это в крадце мои проблемы. Сейчас перелечивает зубы в этой же клинике другой врач терапевт-стоматолог, клиника согласна переделать все коронки, но я хочу предъявить претензии конкретно к тому врачу, лишить его права врачебной деятельности и возмещения мне морального ущерба. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и как это сделать? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответчиком по делу будет стоматологическая клиника, врач-стоматолог будет привлечен к участию в деле в качестве третьего лица, так как состоит в трудовых отношениях с клиникой. Подумайте, стоит ли Вам обращаться в суд, если клиника, как Вы пишите, "перелечивает зубы".

Пусть сначала "перелечат" Вам зубы, а потом можете обратиться с иском о возмещении морального вреда и ущерба здоровью к клинике.