Обязательность получения домовой книги при расторжении договора с УК для собственников двухэтажного многоквартирного дома

• г. Орёл

С управляющей компатией (ЖЭУ) расторгли договор, домовая книга еще не получена. Дом двухэтажный многоквартирный, являемся собственниками жилья. Обязательно ли получение домовой книги?

Ответы на вопрос (1):

Павел, понятия "домовой книги" в Российском законодательстве нет, Ваше право собственности подтверждается свидетельством, прописка -штампом в паспорте. Для ведения записей по дому об учете проживающих - фактически лицевой счет - и существует понятие - домовая книга. Бланки можно взять в муниципальном образовании.