Могу ли я уволится без 2 х недельной отработки моему ребенку 2.5 года.

• г. Уссурийск

Могу ли я уволится без 2 х недельной отроботки моему ребенку 2.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ч.1 ст.80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели.

Если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы по уважительным причинам. работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Такими причинами являются:

1. зачисление в ОУ;

2.выход на пенсию;

3.направление мужа(жены) на работу за границу, к новому месту службы;

4 в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства;

5.в других случаях.

Так что, договаривайтесь с работодателем.

Удачи Вам!