Возможно ли назначение общественного защитника во время отбывания мужем тюремного заключения?

• г. Бор

Можно ли сейчас, когда муж сидит, ходатайствовать о назначении общественного защитника, или это возможно только на этапе предварительного следствия и суда? Хочется еще раз пройти все этапы надзора, просто. Муж сам уже писал везде.

Ответы на вопрос (1):

Защищают на стадии предварительного следствия и в суде. Право на признание общественным защитником имеют суд, прокурор или следователь. Так что, не можете Вы повернуть реки вспять.

Если муж писал и ничего не добился, то обращение с повторными жалобами рассматриваться не будет.

Любимое занятие - самолечение. Бесполезно, а чаще - абсолютно вредное!!!

Поскольку даже с помощью адвоката ни чего уже сделать нельзя. Кроме как найти другие основания.Но какому адвокату захочется разбираться в деле "давно минувших дней", в котором уже всё, что можно испортили "сами с усами".

Всего доброго.