Я приватизировала квартиру будучи в браке. Муж и двое детей в приватизации не участвовали, так как были прописаны в другой квартире.

Отказа от приватизации муж не писал. После приватизации прописались в приватизированной мной квартире. В данный момент старшая дочь вышла замуж живет и прописана в другой квартире. Я, мой муж и младшая дочь 22 лет, прописаны и проживаем в данной квартире. В случае развода, как будет делиться квартира.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если муж не участвовал, т.к. не был прописан, то он никаких прав не имеет на эту квартиру в случае развода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Никак квартира делиться не будет. Она только ваша в силу положений ст. 36 ск РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ув. Валентина, квартира разделу не подлежит, т.к. не является совместной собственностью супругов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Если меня пропишут и автоматически дети пойдут! Не нужно будет ждать 18 пока им исполнится что бы продать квартиру?

ответы на вопрос:

Сможете продать - с разрешения органа опеки и попечительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я имею в собственности квартиру, у меня двое детей от первого брака. Мой новый муж, будет иметь право на квартиру.

Уточнение от автора вопроса

Почему на мой вопрос разные ответы. Два юриста ответили, что новый муж не будет иметь прав на мое имущество, а один юрист ответила, что будет иметь на ровне с детьми? Так что правильно?

ответы на вопрос:

Нет, если Вы собственник квартиры, то с чего это новому мужу иметь право, если Вы ему не подарите ее или долю, то никаких прав на квартиру у него не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ваш муж может унаследовать Вашу квартиру наравне с детьми, если переживет Вас и Вы будете в законном браке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, если квартира приобретена до брака, то Ваш новый муж не будет иметь никаких прав на неё.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Почему на мой вопрос разные ответы. Два юриста ответили, что новый муж не будет иметь прав на мое имущество, а один юрист ответила, что будет иметь на ровне с детьми? Так что правильно?

ответы на вопрос:

Все сказали правильно При жизни муж не будет иметь права на квартиру. А вот после вашей смерти, живите сто лет. он будет наследником наравне с детьми.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Уважаемая Светлана, если данная недвижимость была приобретена в период брака, она должна быть разделена поровну.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Читайте внимательно ответы.

Ваш муж может унаследовать Вашу квартиру, если переживет Вас.

При Вашей жизни, прав муж на квартиру не будет иметь.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

(текст отредактирован 08.09.2017, 21:06)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ответы все верные. При жизни супруг не может претендовать на Ваше имущество. На случай смерти, он также будет иметь право на наследство, как наследник первой очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Развелись с мужем, есть квартира купленная в браке, оформлена на меня и детей, могу ли я выписать супруга из этой квартиры?

ответы на вопрос:

Нет, от вашей доли у него 1\2, если он не отказывался от своей доли..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я с мужем развелась в мае 2010 года. От брака двое несовершеннолетних детей. Бывший муж купил в собственность квартиру.

ответы на вопрос:

Только с продажи квартиры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ольга, вполне возможно, поскольку это гражданско-правовая сделка, договор. Алименты удерживаются с доходов, полученных в результате заключения гражданско-правового договора. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Покупка квартиры это не доход, а расход. С расходов алименты не взыскиваются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В квартире прописаны мы с мужем и двое детей, собственность оформлена на меня, как будет делится квартира при разводе. .

ответы на вопрос:

Собственность была приобретена в браке? Если да - то это совместное имущество, будет делиться между Вами и мужем. Если до брака или за счет средств, полученных при дарении, в наследство - не будет делиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если данная квартира была приобретена в период брака по возмездной сделке, то она является совместно нажитым имуществом и в случае раздела имущества будет разделена между супругами в равных долях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я купила дом будучи в браке но муж в доме не прописан у него квартира у него там доля и он с детьми прописан там.

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Какая разница, где муж прописан, если дом купили в браке, значит половина дома принадлежит вашему супругу

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

независимо от того где прописан муж, купленный дом теперь является совместно нажитым имуществом, в случае развода она подлежит разделу, в случае продажи потребуется согласие супруга, если иное не предусмотрено брачным договор-в случае его наличия конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Все имущество, приобретенное в браке, за исключением, предусмотренным законом, является совместно нажитым и в случае развода подлежит разделу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дои, купленный в браке является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого он оформлен, и кто где живет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Квартира приватизирована на жену. Муж и двое детей прописанные

.кто будет наследником.

ответы на вопрос:

Наследниками будут наследники первой очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение