Как избежать лишения прав в случае ДТП на парковке при отсутствии видимых повреждений и согласии владельца автомобиля на ремонт

• г. Апатиты

Как мне быть в данной ситуации: при развороте с парковки задом машины задел передний бампер припаркованной машины. Осмотрев место ДТП пришел к выводу, что видимых повреждений нет и уехал, записав номер машины на работу. Пока выяснял владельца авто - гаи оформили протокол и проявились свидетели ДТП. С владельцем в последствии встретились и решили сделать ремонт за мой счет. Грозит 2 часть ст. 12.27 КОАП, как можно сделать, чтобы не лишили прав?

Ответы на вопрос (1):

Арс!

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. В ГИБДД владельца направьте, скажет пусть, что скорее всего это он Ваш автомобиль задел.