Оформился и приступил к работе, через три дня понял, что эта работа не по мне.

• г. Новосибирск

Я устроился на работу. Оформился и приступил к работе, через три дня понял, что эта работа не по мне. Написал заявление, а меня заставляют отрабатывать две недели. Имеет ли начальник на это право?

Спасибо, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, в соответствии со ст.80 ТК работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Так что Ваш руководитель прав.