Что будет рассмотрено быстрее - ходатайство в порядке п 13 ст 397 УПК РФ в районном суде или заявление прокурору о возбуждении уголовного дела в виду новых обстоятельств, связанных с предыдущим обвинением (

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста, что будет рассмотрено быстрее: ходатайство в порядке п 13 ст 397 упк рф в районном суде или же заявление прокурору о возбуждении уг дела в ввиду новых обстоятельств (осужден по статья 228 часть 2 через 64 ст на 1 г 6 м общего режима приговор от 2012 г), а может можно сделать что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обращайтесь в суд. Это будет быстрее и по закону. Прокуратура не посчитает новый закон, смягчающий ответственность , как вновь открывшимися обстоятельствами.