Заявление ТСЖ о отмене решений общего собрания вызывает вопросы о праве предыдущего правления нанимать адвоката за счет членов ТСЖ и возможности отвода адвоката в суде.

• г. Сертолово

Члены ТСЖ подали заявление в суд об отмене решений общ. собрания по выбору нового правления. Пред. правления нанял по договору от имени ТСЖ адвоката. Расходы на адвоката сметой не предусмотрены. Имеет ли правление ТСЖ в этой ситуации право за деньги членов ТСЖ нанимать адвоката для борьбы в суде со своими же членами? И можно ли сделать в этой ситуации отвод адвоката в суде?

Ответы на вопрос (1):

Отвод адвокату заявить нельзя. С чего Вы взяли что он оплатил его услуги за счет ТСЖ? А если даже и оплатил, то, наверное есть еще и другие члены ТСЖ, которые не придерживаются Вашей позиции.