Проблемы с инспекторами ГПН - требуются дополнительные меры безосновательно?
90₽ VIP

• г. Братск

Моя ситуация: в 2006 году сняла помещение в аренду на первом этаже общежития. Помещение нежилое и ранее было для администрации. Я занимаюсь бумажной работой, оформлением документов на недвижимость. Кабинет 13 кв.м., находится посередине длинного коридора, есть эвакуационный выход через 5 метров прямо на улицу. Тогда еще в 2006 году помещение не имело никакой защиты, ни охраны, не решеток. Ночью кабинет подожгли, по предположению конкуренты, сразу приехали инспекторы ГПН, обследовали, было заведено уголовное дело. Я срочным образом установила в офисе защитные железные жалюзи, охранную сигнализацию, пожарную сигнализацию с сигналом оповещения, огнетушитель. Вообщем защитила офис по полной программе. НО... Меня начали преследовать инспекторы ГПН. То замерь сопротивление в сети-замерила, то пройди учебу по ПБ-прошла и т.д. и т.п., все исполняла НО, в итоге они вынесли мне постановление, что моя деятельность несет угрозу жизни и здоровью... и потребовали сделать отдельный выход из помещения. Я подала в суд, ни на одно заседание инспектор не явилась, и в связи с истечением времени дело закрыли. И вот 3 дня назад опять выносит постановление-делать выход, не обращает никакого вниания на все принятые и установленные меры защиты, не берет во внимание, что офис отделен от жилой части, что есть выход на улицу в 10 шагах от офиса, но предписание звучит: Помещение общественного назначения (комната №... агентство недвижимости ИП Иванова) не отделено от помещения жилой части противопожарной перегородкой 1-го типа и не имеет изолированного от жилой части выхода. Никаких актов обследования, никаких замеров опасности, просто личное мнение. Я обошла кучу пожарных, юристов, все как один твердят, что у меня прекрасная защита и не надо никакого выхода, капитальная стена отделяет от жилого помещения, выходы есть, ведь эвакуационным выход считается если ведет наружу.. через коридор... учитывая расстояние... Посоветуйте или скажите, может она все таки права? У меня нервы уже не выдерживают постоянных нападок, она мне советует сворачивать свою деятельность и уходить. Надо отметить, что рядом со мной находятся еще несколько помещений в аренде, у которых нет даже элементарных средств защиты, тем не менее им никогда ничего не писали! Я спрашивала инспектора, что вы ко мне привязалась Ответ: А вдруг опять подожгут? После этого поджога прошло 7 лет, все спокойно. Я не понимаю, как мне уже защищаться, На основании каких законов она мне предъявляет это А ВДРУГ? Простите за сумбурность. Очень нужен ответ, что предпринять Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не согласны с постаноллением об административном взыскании Вы вправе его обжаловать в вышестоящий орган,с последующим обращением в суд. Если не согласны с решением суда, то обжаловать решение в аппеляционном порядке. Без оценки постановления административного органа, сложно сказать, прав ли инспектор?

Уважаемая Альмина, г.Братск !

Рекомендую вам оспорить данное Постановление ГПН в Судебном порядке, но при этом обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, я НЕ исключаю, что данный очередной "наезд" ГПН это элементарное предложение дачи взятки, поэтому рекомендую вам обратиться в Службу собственной безопасности ГПН.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.02.2013г

08:59 моск.