Ситуация с воспитанием ребенка - бывший муж грозится подать на меня в суд, если не откажусь от алиментов

• г. Курильск

У меня такая ситуация: мой ребёнок проживал 6 лет у бабушке с дедушкой бывшего мужа, всё это время ребёнок небыл выписан с моей квартиры все комунальные счета на неё я оплачивала, раз в два три месяца я высылала на неё деньги не меньше двух трёх тысяч, на данный момент она проживает со мной. Я в январе этого года подала на алименты. Бывший муж звонит мне и говорит чтобы я отказалась от алиментов иначе он подаст на меня в суд что эти 6 лет я не принемала участие в воспитании нашего ребёнка. Что мне ожидать от этого суда? С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Содержать ребенка обязаны оба родителя. Вы имеете право обратиться в суд за взысканием алиментов.

Если бывший муж обратиться с иском,он должен будет доказать, что вы ребенка не обеспечивали.

Ожидать можно чего угодно,все зависит от его требований