Удостоверение стропальщик может быть просроченным?

• г. Новый Уренгой

Потерял удостоверение стропальщика, работаю по вахте стропальщиком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт!

В Вашем личном деле в отделе кадров или в службе охраны труда должна остаться копия утраченного удостоверения, которая будет подтверждать Вашу квалификацию необходимого уровня и увольнения не последует. Если у руководства возникнет необходимость предъявления оригинала такого удостоверения то Вы можете обратиться в выдавшую удостоверение организацию с просьбой выдать копию или дубликат. Уволить Вас смогут только в том случае если Вы вообще никак документально не сможете подтвердить наличия у Вас в данный период времени квалификации надлежащего уровня.

Желаю успехов!