Пенсионерство и алименты - каковы права отца после развода и неисполнения решения суда?

• г. Челябинск

Я в разводе 3 года, сыну 5,5 лет, судебный приказ о взыскании алиментов оформила сразу при разводе. Но никуда с этой бумажкой не пошла. Договорились мирно что он будет давать по 3 тысячи рублей ежемесячно. Последние 3 месяца муж передумал и не даёт даже 3 т.р. скажите пожалуйста сможет ли муж по выходу на пенсию требовать алименты с ребёнка если я так и не воспользуюсь судебным приказом?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с иском о взыскании сможет, но должен будет доказать, что он обеспечивал ребенка.