Завещание оставлено на ребенка (5 лет), какова процедура вступления в наследство.

• г. Вологда

Завещание оставлено на ребенка (5 лет), какова процедура вступления в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Олег, процедура обычная, законным представителем наследника подается заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства.

Олег, здравствуйте! Родитель (законный представитель) ребенка должен в течение 6 месяцев со дня открытия наследства обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сначала нужно проставить на завещании отметку о том, что оно не изменялось и не отменялось. Проставляет ее тот нотариус, который удостоверил завещание.

Далее - нотариус, у которого заведено насл. дело, обязательно скажет, какой пакет документов требуется для оформления насл. прав ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.