Учитель уволен по статье потеря доверия после конфликта с администрацией из-за украденного ноутбука и отказа передать другому учителю оборудование для обучения

• г. Москва

Работаю учителем. Для работы бал выдан ноутбук, с загруженными школьн. Программами. В конце января MacBook был украден неизвестным, пропущенным охраннинком школы без записи в книгу посещений. Админ. Школы для моей работы было разрешено взять в пользование другой Mac, а украденный был возмещен б/у без необходимых для обучения программ. В последствии админ. Требует передать другому учителю Мас не имеющим оборудования для обучения. Я сопротивляюсь, оставляю у себя с програм., передаю второй без программ. Админ. Увольняет по статье потеря доверия. За что? Я хотела развивать у детей желание учиться. Как быть, я нарушила закон?

Ответы на вопрос (3):

Вы ничего не нарушили.

Пусть посчитают эту норму тк рф и комментарии к ней....от вас бы хоть объяснение взяли-вы правы

Наталия, Вам надо срочно оспорить увольнение в суде. Срок - один месяц. Если дело вести грамотно в суде - хорошие шансы на восстановление с выплатой компенсации за время, когда Вы по вине администрации не работали.

Пропуск месячного срока обращения В СУД, в т.ч. по причине "думала", "искала другую работу", "обращалась в трудовую инспекцию, прокуратуру", с большой вероятностью повлечёт за собой ОТКАЗ судом в иске и невозможность защитить свои права.

Обращайтесь, я работаю по таким делам.