Влияет ли наличие малолетних детей и статус разведенного родителя на возможное сокращение на предприятии?

• г. Киров

Если идет сокращение на предприятии если имеются малолетние дети и находишься в разводе и воспитываешь детей одна то подхожу ли я под сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 261 ТКРФ предусмотрены гарантии от увольнения матерям одиночкам.

Но некоторые суды распространяют действие этой нормы и на разведенных женщин, имеющих детей.