Право жены на компенсацию за долю в совместно приобретенном автомобиле в случае развода

• г. Архангельск

У супруга до брака был автомобиль, в браке этот автомобиль он продал, и купли более дорогой автомобиль, в покупку которого я вложила свои денежные средства. Сейчас мы разводимся подскажите имею ли я право на денежную компенсацию в размере 50% стоимости данного авто? Муж утверждает, что нет тк. до брака автомобиль у него уже имелся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас есть право на половину имущества, нажитого в браке., в том числе и этот автомобиль.

Галина! если супруг докажет, что часть денежных средств на приобретение автомобиля составили денежные средства от продажи его единоличного имущества, компенсация может быть уменьшена судом. Также доказывайте, что вложили личные денежные средства.

Если достоверных доказательств с обоих сторон представлено не будет, суд разделит пополам.