Кто должен платить по кредиту после смерти сестры, если не были поручителями - вопрос о правовых последствиях и ответственности

• г. Саратов

У нас такая ситуация: после смерти сестры выяснилось, что она взяла кредит в размере 200,000 рублей. Ее (сестры) муж переписал долг на себя, но ни одной выплаты он не произвел и сейчас скрывается от банка. О его местонахождении нам неизвестно. У сестры осталась дочь (17 лет). Объясните, пожалуйста, кто должен платить по кредиту, если мы не были поручителями, мама-пенсионер, дочь учится и никаких источников дохода не имеет (кроме пенсии - 5000 руб.) Если информации не достаточно, обязательно отвечу на все вопросы. Очень нужна ваша помощь!

Ответы на вопрос (1):

в смысле муж переписал долг на себя?вероятнее он поручился (устно) перед банком платить, а теперь в бега. в случае вступления наследников в наследство, они будут отвечать по долгам наследодателя, пропорционально своей доле в наследстве