Кто несет ответственность за погашение кредита ООО в случае увольнения директора - на нем или на участниках?

• г. Новочеркасск

Я директор ООО (в нем два учредителя), не участник. ООО имеет кредит в коммерч. Банке. Один из участников при финансовых затруднениях перидически грозится выйти из состава участников. Мне придется в таком случае увольняться с боем. На ком обязанность платить кредит если я решу увольняться, на мне или участниках ООО?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность платить кредит будет лежать на ООО.