Как получить временную справку удостоверяющую личность после потери паспорта?

• г. Москва

Два месяца назад я потеряла паспорт. Прописки у меня нет, с прошлого места жительства выписалась три года назад. Мне нужно получить временную справку удостоверяющую личность. Куда мне обратиться и надо ли для этого что то платить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районное отделение ФМС. На период выдачи нового - от 1 месяца и более, Вы вправе просить временное удостоверение личности. Паспорта выдаются гражданам: в 10-дневный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением; в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.