Возможное сокращение или продолжение работы после отпуска по уходу за ребенком - роль справки о беременности

• г. Новочебоксарск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 21 апреля 2014, договор на постоянной основе, но отдел ликвидирован, а организация существует, после отпуска меня должны сократить или увольнение по соглашению сторон. Если до выхода на работу я предоставлю справку о беременности меня могут сократить или я буду продолжать числиться в отделе?

Ответы на вопрос (1):

Нет вас не могут сократить поскольку ликвидирована не организация а отдел

Согласно ст. 261 Трудового Кодекса РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вы должны представить справку. А они вас должны перевести в другой отдел