Возможность описания имущества в квартире родителей, если она прописана, но не живет там, и выход из сложившейся ситуации - рассмотрение судом и возможный исход в пользу подруги.

• г. Оренбург

В последний раз позвонили и сказали подготовьте родителей к тому, что будет описываться имущество. Могут ли описать имущество в квартире родителей, если она там прописана, но не живет? Какой есть выход из сложившейся ситуации? Будет ли суд на стороне подруги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество описать могут. Хоть это и незаконно.

Если такое случится - придется обжаловать действия в судебном порядке.

Всего доброго.

17.02.2013 14:46, за ответ на вопрос 2220412

Спасибо за ответ! на какие статьи закона можно ссылаться и что делать в этом случае?

Что делать - я ответила: обращаться в суд.

Научить "защищаться" в рамках сайта невозможно. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.