Нанятый пастух и скрытая собственность - борьба с крутыми предпринимателями без наказания

• г. Волгоград

В тёмное время суток сбил лошадь, чудом остался жив, но машина в дребезги. Вызвали гаи, появился пастух, гаи составили протокол на пастуха (штраф). пастух в протоколе указал, что работает у гр.Иванова пастухом. Однако в суде выяснилось: Иванов сказал, что у него скотины нет и пастуха не нанимал. Вызвать пастуха не предоставляется возможным в суд, мы пробовали. Пастух якобы убыл в чечню, но мы понимаем, что его просто спрятали. Далее выясняем и берем справку из налоговой инспекции в которой указывактся что супруга Иванова является предпринимателем и занимается несколькими видами деятельности в том числе и разведением крупного скота. Получается, что пастух работал на супругу, но не официально. Они очень наглые люди. Мы точно знаем что скатина принадлежит им,но доказать никак не можем. Когда делали оценку машины, Иванов с супругой сразу дали нам понять, что им ничего небудет и у них уже столько посбивали скатины и ничего. После нашей аварии они так и продолжали перегоны в темное время суток. Эти люди всегда остаются без наказания, т.к. чувствуют поддержку у нас в районе, связи и являются крутыми предпринимателями. А как быть нам простым людям, над которыми смиются. Обидно за всех нас. Помогите пожалуйста кто может нам. Взяли кредит купили машину, решили попробовать в предпринимательстве, больше в селах никак не выжить. А теперь машины нет, предпринимательство пришлось закрыть, кредит платить нечем, когда другие ведус себя нагло и смотрят на нас как на быдло. Простите, но это крик душы! ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Роман, Вы указываете что купили автомобиль в кредит, а следовательно, наверняка подписали пункт о страховании по полису КАСКО. Если так, то взыскивайте со своей страховой компании. Если нужна помощь или консультация - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.