Вопрос о возможности взыскания долга по коммунальным платежам с дяди ребенка в порядке регресса

• г. Уфа

В муниципальной квартире в 2010 году умер наниматель. Остались зарегистрированы дети нанимателя и внук. Три человека. Впоследствии мать ребенка тоже умерла и в квартире остались только несовершеннолетний и дядя ребенка. С 2007 года долг по комм. Платежам 120 тысяч. Отец ребенка зарегистрирован по другому адресу, но в интересах несовершеннолетнего в целях избежания выселения погасил долг по квартире ребенка полностью. Какую сумму он может взыскать в порядке регресса с дяди ребенка. Умершая мать ребенка получала регулярно алименты, но за квартиру не оплачивал никто из проживающих, получается ребенок оплатил за всех должников.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Взыскать можно часть суммы которая причеталась на долю дяди.