Обвинение по статье 158 - ветеран боевых действий ожидает решения, помощь потерпевшего

• г. Москва

Возможно меня обвинят по статья 158 часть 1. в подьезде на первом этаже долго лежали 4 колеса. Я их взял. При продаже меня задержали. Я рассказал как все было. Приехали эксперт. Дознаватель и понятые завиксировали выдачу мною этих колес. Теперь сижу дома неделю и жду. вопрос 1. являясь ветераном боевых действий. Имею 3 форму допуска (работаю на воен. Предприятии) положительную характеристику. Являетс ли это достаточным смягчающим основанием. И вопрос 2. потерпевший ко мне никаких претензий не имеет. Как ОН может мне помочь на данном этапе.

Ответы на вопрос (5):

Если Вы не были допрошены в качестве подозреваемого или обвиняемого, то, скорее всего дело прекратят или не возбуждали вообще, а ограничились проведением доследственной проверки. Если имеется возможность поинтересуйтесь у потерпевшего о стадии дела.

Поинтересуйтесь у потерпевшего судьбой дела а так же позв мне

Евгений, большая вероятность, что уголовное дело возбудят. Это дело небольшой тяжести и есть возможность прекращения дела за примирение сторон. Клонкретно можно говорить, ознакомившись с обстоятельствами совершения преступления. В этом деле практически все зависит от позиции потерпевшего.

Евгений, сейчас можно только гадать, что дальше. Возможно, дело возбудят все-таки. Важно договориться с потерпевшим, в этом Вам поможет адвокат, самостоятельно можно только все усугубить, к сожалению.

Евгений, если есть желание, то обращайтесь либо по телефону, либо по электронке. Помогу и обо всем договоримся.