Возможен ли пересмотр судебного решения после года и более, учитывая факты принуждения свидетеля и несправедливости государственной защиты?

• г. Геленджик

У меня такой вопрос. Можно ли пересмотреть решение суда, по прошествии года и более. Суть дела, был свидетель которого оперативники совместно с криминальными лицами заставили подписать ложный протокол допроса. Далее был суд, свидетеля эти-же лица похищали, всячески ему угрожали, если он на суде скажет правду. Все эти действия дошли до судьи, и была выделена государственная защита. Но гос защита не справилась со своими обязанностями, как угроза жизни была так она и осталась, источник не был нейтрализован. Свидетелю пришлось спасать свою жизнь и жизнь семьи самостоятельно, покинуть пределы России. Суд прошел, приговор обвинительный, на одной лжи. Без основного свидетеля. Можно ли будет пересмотреть дело и как это происходит.

Ответы на вопрос (1):

Можно написать жалобу в надзорную инстанцию с изложением Ваших доводов