Можно ли продать квартиру и купить по военной ипотеке в другом регионе?

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру по военной ипотеки в другом регионе, могу ли я её сдавать и в коком законе это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Получив квартиру в собственность, Вы вправе распоряжаться ею, в том числе сдавать в аренду. Данное Ваше право и процедура теперь будут прописаны в Жилищном кодексе РФ, в соответствии со вступившими в силу изменениями и дополнениями.

Однако, учитывайте, что Ваша квартира будет находится под обременением и может понадобиться разрешение залогодержателя на то, чтобы в квартире проживали посторонние лица.

Екатерина, в Конституции РФ прописано, что каждый вправе иметь в собственности имущество, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами (ст35).