Участник программы переселения - возможности и вопросы замены военного билета

• г. Красноярск

Я являюсь участником программы переселения из узбекистана. Получив паспорт рф пошел вставать на учет в воекомат заменить свой воен. Билет (прошел срочную службу в узбекистане). подскажите пожалуйста, мне его обменяют или мне придется служить? И если его должны обменять но военкомат не меняет что в этой ситуации делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Расим!

Если вы прошли срочную службу в Узбекистане, то решением призывной комиссии вы должны быть освобождены от призыва в РФ и вам военкомат обязан выдать военный билет РФ. Если военкомат вам не выдаёт военный билет, необходимо обращаться в суд.