Как прописать новорожденного ребёнка у меня по месту моей регистрации, когда я прописана у своих родителей, но не проживаю там, а мой отец отказался предоставить домовую книгу для прописки?

• г. Тюмень

Как прописать новорожденного ребёнка по месту моей регистрации, если я прописана у своих родителей. Но там не проживаю и мой отец один является собственником, домовую книгу для прописки дать отказался.

Ответы на вопрос (1):

Дети прописываются по месту регистрации родителей. Обратитесь в фмс или мои документы, где напишите заявление. Необходимо предоставить сведения о Вашей прописке и свидетельство о рождении ребенка.

Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их родителей.