Вопросы о разводе и алиментах при наличии инвалидного ребенка

• г. Белгород

У меня такой вопрос: мой муж подал на развод. Мы имеем совместного ребенка-инвалида до 3-х лет.

1)Если я не соглашусь на развод, то могут ли нас развести, если ребенок на группе? Сколько времени дают на примирение в таком случае?

2) Мой муж ИП, с него проблематично взыскивать алименты. Как поступить в этом случае? Могу ля я требовать оплату в твердой денежной сумме на себя и на ребенка, и сколько она может составлять? На данный момент он платит 7000 рублей, может ли эта сумма быть больше, если я подам исковое заявление? На мировое соглашение он не согласен, говорит, если я подам в суд на алименты, то он будет платить строго по иску, причем эта сумма будет гораздо меньше, чем он платит сейчас. А так же можно ли с него потребовать сумму на меня, как осуществляющего уход за общим ребенком-инвалидом до 18 лет, если я после трех лет выйду на работу? А так же оплату за садик, больницу и санаторно-курортное лечение пополам?

3) Можно ли, с учетом того, что ребенок находится на группе, обязать гулять мужа, если не в моем присутствии, то хотя бы на месте во дворе перед домом, где проживает ребенок?

4) В своем исковом заявлении супруг указал, что я обязана не препятствовать его общению с ребенком, при этом он не указал, что обязуется выплачивать алименты на его содержание, а всего лишь написал, что алименты он выплачивает добровольно-правомерно ли это или мне нужно настаивать на том, чтобы он тоже указал, что он ОБЯЗУЕТСЯ выплачивать алименты?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да суд и без Вашего заявления дает время для примирения сторон на срок до 6 мес, что касается алиментов до трехлетнего возраста ребенка вы можете взыскать на свое содержание алименты на практике это составляет до 4000 руб. на ребенка также возможно взыскание в твердой денежной сумме, не менее прожиточного минимуму а сейчас это порядка 6000 руб. сейчас политика в судах поменялась и даже если он будет говорить что у него нет таких денег суд указывает меняйте работу, что касается расходов на лечение, санаторно-курортное то они взыскиваются через отдельный иск о взыскание дополнительных расходов на содержание ребенка