Вопрос о справках и освобождении от физической культуры - новые правила и возможности

• г. Омск

Хочу узнать о справках, освобождение от физ-ры. У нас была справка освобождение в прошлом году и ходили в спец. Группу (падает зрение, лежали в госпитале по зрению). Сейчас поедем проходить лечение 3 й раз (девочка 12 л). Но в этом году принесли справку, но все равно заставляли ходить, потом 2 мес. тишина, сейчас вызвали в школу из-за пропусков по физ-ре, грозятся оставить на 2-й год. По другим предметам хорошо учится, пропусков нет. Говорят справка неправильная, а сейчас вышел закон, что совсем от физкультуры не освобождают. Правда ли это и какая тогда должна быть справка? У меня печать, 3 подписи, диагноз, 1 год освобождения, вот так написано. И можно ли совсем отказаться от физ-ры?

Ответы на вопрос (1):

Освобождение возможно только при наличии болезни, подтвержденной медицинскими документами.