Проблемы с оплатой налогов и переводом средств - что делать?

• г. Липецк

Проживаю в Липецке. Имела имущество в СПб. В июне 2012 от ИФНС СПб мне пришли уведомления об оплате налогов за автомобиль и квартиру за 2011 год с указанием об оплате до ноября 2012 года. Я оплатил оба налога в июле 2012 в Липецке, т.е. вовремя. Но сбербанк перечислил деньги не в СПб, а в Самару (ошиблись с реквизитами). По настоящее время в СПб ФНС висит долг об оплате и начисляются пени. В сентябре обратилась в сбербанк, чтобы провели расследование и перевели деньги туда, куда нужно. Расследование проводили два месяца. Отписались, что деньги нашли: они поступили в Самарскую ФНС. Теперь они ждут, когда должны деньги перевести из Самарской ФНС в сбербанк Липецка, чтобы сбербанк мог перевести деньги в СПб. Уже почти 4 месяца деньги в сбербанк из Самары так и не поступили. Обратился в январе с письмом в СПб ФНС со всеми разъяснениями и предоставлением копий квитанций. В ответ они отписались, что они в курсе где мои деньги (т..е. в Самарском ФНС) и находятся на невыясненных платежах. В свою очередь, они ничем мне помочь не могут и я обязан оплатить долги и ПЕНИ, несмотря ни на что. На данный момент уже не понимаю куда и к кому обращаться. И почему по ошибке банка я должен платить повторно деньги и еще и пени? Банк в свою очередь разводит руками и типа ждет денег от Самары, которая ничего не хочет переводить обратно.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте официальную претензию банку с требованием возместить все Ваши расходы, в том числе пени и моральный вред.