Ребенку 10 дней может ли муж подать на развод без моего согласия и отобрать ребенка через суд т к я сижу в декрете по уходу.

• г. Новосибирск

Ребенку 10 дней может ли муж подать на развод без моего согласия и отобрать ребенка через суд т к я сижу в декрете по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с Семейным кодексом статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, ваш супруг не сможет обратиться с заявлением о расторжении брака пока ребенку не исполнится год без вашего согласия.