Заявление о выплате ущерба после ДТП - как действовать, если деньги не получены до сих пор?

• г. Барнаул

Дтп произошло 01.11.12 обратился с документами в СК Согласие 22.11.12. 10.01.13 обратился с заявлением о выплате ущерба наличными т.к. автомобиль так и небыл отремонтирован на СТОА (был расторгнут договор официального дилера с кузовным цехом где была произведена оценка ущерба), выплат по сей день нет-что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вадим!

Вам необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

приходите на прием, решим как быть!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вадим!

Наилучшим вариантом будет обращение в суд. Непонятно из страховой был ответ или нет на ваше заявление??? Возможно, что есть основания помимо основной суммы взыскать также неустойку со страховой компании.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП и авто был приченен ущерб. Автомобиль был застрахован по риску ущерб. Ущерб был определен независимым оценщиком стоимость ущерба (ремонт и запчасти) составила 130 233 рублей. В страховом полисе имеется дополнение следующего содежания: Размер ущерба определяется на основании калькуляции или счета СТОА страховщика являющейся официальным дилером по данной марке. Возможна выплата страхового возмещения без предоставления документов о регистрации события в компетентных органах в размере, не превышающем 5% от страховой суммы, но не более суммы, эквивалентной 500S

Т.е страховщик взял выплатил по калькуляции официального дилера и оценка независимая не применяется в данном случае?

Страховщик был уведомлен об оценке, но в назначенное время не явился. В последствии в страховую компанию было направленно заявление с приложенной оценкой. В заявление страхователь просил приобщить к материалам дела независимую оценку, так как проведен частичный ремонт автотранспорта. Страховая компания признала ДТП страховым случаем и выплатила страхователю 73 560 рублей. Несогласившись с выплатой страхователь обратился с иском в суд о взыскании 46 440 рублей. Реально ли взыскать сумму ущерба согласно оценки независимой, или применяется калькуляция и оценка независимая не рассматривается?

Произошло ДТП. Ответственность виновника не была застрахована. Произведена оценка ущерба. Подан иск в суд. Автомобиль отремонтирован. Имеются квитанции только на запасные части, на работу квитанций нет. Ответчик спорит о размере ущерба. Как суд будет взыскивать на основании отчета об оценке или на основании фактически понесенных расходов?

Произошла авария по вине другого водителя, меня интересует, что: после оценки страховой компанией ущерба, в какой срок будет произведена выплата? И какая максимальная сумма выплаты страховки (ущерба)? Как оценивается ущерб, если автомобиль новый (срок эксплуатации автомобиля 6 месяцев)? Если эксперт в штате страх. Компании, имеет ли он право производить оценку ущерба? Заранее огромное спасибо!

Купил автомобиль и через 2 часа попал в ДТП. Виновник 2 водитель. Обратился в страховую с заявлением о выплате суммы ущерба на что был дан отказ со ссылкой на то что т/с не стоит на госрегучете. Но на руках имеется договор купли-продажи т/с.правомерен ли отказ страховой компании в выплате суммы ущерба. Заявление на выплату компенсационной выплаты принимать отказываются.

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

18.11.2010 г. в городе Перми произошло ДТП. СКИнногарантотказала в выплоте ущерба, у которой на данный момент уже была отозвана лицензия. Был суд, суд присудил выплату в мою пользу. Исполнительный лист был передан судебным приставам Пермского края, который в дальнейшем передал данное дело Управлению Федеральной службе судебных приставов по Москве (по адресу юр.адреса Инногаранта). Уже 30.03.2012, выплата так и не произведена, что мне делать дальше?

Около года назад произошло ДТП. Вмновным признали меня. Nissan получивший незначительные кузовные повреждения при оценке добился выплаты в 360 тыс. Как - другой вопрос! Экспетриза была произведена 8 месяцев. Однако, мне до сих пор не было извещения в суд. Что бы это могло значить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коце января 2009 г. произошло ДТП моего автомобиля. (я не виновен) Машина застроховано КАСКО и на гарантии у офицального дилера. СК насчитала ущерб меньше на 35000 руб. чем официальный дилер, операясь на справку из ГИБДД. Т.к. инспекторы ГИБДД указали только видемые повреждения. Правомерны ли действия СК? Что делать чтобы выплата за ремонт автомобиля произошла в полном объёме? VIP

Произошло ДТП, наезд на бордюрный камень, автомобиль застрахован по КАСКО, а так же находится на гарантии у официального диллера, марка автомобиля Шкода. Официальный диллер говорит, что у них нет договора со страховой компанией Евро-полис. Вопрос, где будут ремонтировать автомобиль, если он на гарантии?

Вопрос касается возмещения причиненного мне ущерба в результате ДТП. Являюсь собственником автомобиля Hyundai Santa Fe New, приобретенного в кредит в Банке сроком на 7 лет. Автомобиль приобрел 1 августа 2008 г. через официального дилера в автосалоне. Автомобиль застрахован КАСКО (Ущерб/угон/хищение) и ОСАГО. В результате ДТП моему имуществу (автомобилю) нанесен значительный ущерб, предварительная оценка у дилера в кузовном цехе составила практически 500 тыс. рублей. Авария произошла по вине транспортного средства (трактор Беларус МТЗ-82), двигавшегося во встречном направлении, у него сломалась задняя ось и заднее колесо на полной скорости вылетело на встречную полосу, где я не успел от него увернуться. В результате ДТП ни кто не пострадал. Трактор принадлежит юридическому лицу. Обратился в страховую, они направили в независимую оценку. Но я, так как автомобиль на гарантии у дилера, решил провести оценку и у дилера. Однако, у страховой компании не заключен договор с дилером по ремонту автомобилей, сразу же натолкнулся на вопрос дилера - как платить будете? Свой акт независимый оценщик пообещал направить в страховую до конца недели, опять же памятуя как у меня оформлено КАСКО и пр. Вопрос в следующем: так как автомобилю нет еще и года, он на гарантии, как должно выплачиваться возмещение по КАСКО? По утрате товарной стоимости? Ведь автомобиль был новый, а теперь битый, но подлежащий восстановлению. Снимается ли автомобиль с гарантии после данного ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение