Однако, мне до сих пор не было извещения в суд. Что бы это могло значить?

• г. Москва

Около года назад произошло ДТП. Вмновным признали меня. Nissan получивший незначительные кузовные повреждения при оценке добился выплаты в 360 тыс. Как - другой вопрос! Экспетриза была произведена 8 месяцев. Однако, мне до сих пор не было извещения в суд. Что бы это могло значить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

По всей видимости - автомобиль потерпевшего был застрахован по КАСКО. И его СК выплатила ему причинённый ущерб. И к Вашей СК (если была страховка по ОСАГО) могла до сих пор не обратиться (или вообще не будет обращаться). А спустя 2 - 2, 5 года после ДТП обратится с иском к Вам и потребует выплатить 360 000 рублей.

На практике это очень часто происходит.

Так что не выбрасывайте полис ОСАГО (если был на день ДТП) чтобы привлечь Вашу СК в качестве соответчика.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.