Имеет ли моя бывшая жена право лишить меня родительских прав, если я редко вижу дочь, но плачу алименты?

• г. Волгоград

Моя бывшая жена хочет лишить меня родительских прав из-за того что я редко приезжаю к дочери (я живу в Волгограде, а они в Элисте), но при этом она хочет чтобы я ей платил алименты! Подскажите пожалуйста-может ли она лишить меня родительских прав и если может, то должен ли я платить алименты? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Да, может согласно СК РФ ст.69, 70

Уважаемый Евгений! Да лишить вас родительских прав вас могут лешить, но врядли суд лешит вас за то что вы редко навещаете ребенка, платить алименты при этом вы обязанны платить.

Евгений, редкие визиты к дочери будут недостаточными основаниями для лишения родительских прав, если конечно Вы не являетесь злостным неплательщиком алиментов к тому же.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.