Какое право имеет супруга при разводе, если квартира взята в ипотеку, а первоначальный взнос был сделан средствами мамы

• г. Ульяновск

Здравстуйте! Недавно взял ипотеку как основной заёмщик и приобрёл квартиру. Жена выступала как созаёмщик и соответственно мы оформили квартиру на нас в собственность в равных долях, кждому 1/2., но пока квартира находится в залоге у Сбербанка. Деньги на первоначальный взнос 210 000 дала моя мама, перечислив их безналично со своей сберкнижки на мою. Теперь жена совершенно изменилась, почувствовав себя собственницей устраивает ежедневные скандалы, стремясь к тому, чтоб я подал на развод и выплатил ей половину стоимости квартиры, хотя даже первый взнос по ипотеке будет 07.03.2013. Вопрос: Что ей будет причитаться при разводе? Ведь я, взяв справку из банка, даже могу доказать, что деньги на первоначальный взнос мы взяли в долг у мамы.

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное в браке делится пополам,но и долги тоже.

Поэтому разделить долг по кредиту вы так же имеете право.

Если она не хочет платить дальше кредит за свою часть, то пусть отказывается от части квартиры