Как оформить аренду земли с недостроем после признания меня собственником судом?

• г. Новосибирск

Я имею решение суда (о признании меня собственником недостроя после смерти отца) и свидетельство гос регистрации на недострой (полученное в 2013 г). Как мне оформить землю в аренду на которой стоит недострой! Земля давалась моему отцу по распоряжению мерии г.Новосибирска в 2000 г, для строительства индивидуального жилого дома. В 2010 г отец обращался в департамент земельных отношений, где ему пояснили как только у него будет св-во о регистрации права собственности на недострой, ему обеспечат изготовление кадастрового паспорта и после кадастрового учета предоставят участок на основании ст 36 Земельного кодекса! В департаменте земельных отношений мне сказали, что нужно подавать в суд, чтобы суд обязал мерию дать мне землю в аренду. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд, обращаться в мерию просить передать ЗУ в собственность-оспаривать отказ, включать ЗУ в наследственную массу, получать право собственности.