Может ли истец отозвать ссылку на п.3 статьи 715 ГК РФ в арбитражном суде и вновь заявить об изменении основания иска?

• г. Москва

В арбитажном суде ранее было заявлено об именении оснований иска (принято судом как дополнениек иску) путем добавления п.3 статьи 715 ГК РФ к заявленному в иске п.2 той же статьи. В настоящее время истец пришел к необходимости отозвать эту ссылку на п.3 статьи. Может ли истец вновь заявить на основании ст.49 АПК РФ об изменении основания иска путем отзыва ранее заявленного дополнения? Спасибо, Михаил Яковлевич.

Ответы на вопрос (1):

Изменить свои исковые требования Вы можете до вынесения решения по делу.