Вопрос о возможности выписать бывшего мужа и сына, не проживающих в моей квартире и не оплачивающих коммунальные услуги.

• г. Подольск

Я - собственник квартиры. Могу ли я выписать бывшего мужа и сына? Они писали отказ от приватизации (в 1993 году) и не проживают в данной квартире один 3,5 года, второй 10 лет. коммунальные услуги они не оплачивают. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Света! Это возможно, но только в судебном порядке. В любом случае в вашем вопросе необходимо детально разбираться. Ключевой момент - есть ли у них жилое помещение, если нет то суд обяжет вас предоставить им иное жилое помещение.