Как правильно использовать фото поставщика при открытии интернет магазина бижутерии?
90₽ VIP

• г. Чебоксары

Мы с с мужем хотим открыть интернет магазин бижутерии. И нашли уже поставщика. Но как я понимаю, без согласия поставщика нельзя использовать фото продукции с его сайта. Законно ли будет закупать его продукцию, но при этом делать свои собственные фото с ней для размещения на сайте, чтобы не было никаких претензий?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сами сделаете фотографии, то будете авторами, со всеми вытекающими авторскими правами - поскольку авторское право на фото наступает с момента его создания и совершенно не важно , что на фото изображено.

Ответ - да.