У меня образовалась задолженность по алиментом за два года, в какой срок я обязан её погасить и есть ли такой срок вообще?

• г. Москва

У меня образовалась задолженность по алиментом за два года, в какой срок я обязан её погасить и есть ли такой срок вообще?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны погасить задолженость в срок, установленный в исполнительном листе. После указанного срока алименты взыскиваются в принудительном порядке судебным приставом. Если будет установлено, что Вы уклоняетесь от уплаты алиментов, то судебный пристав может направить материал в милицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.