Какой максимальный срок погашения задолженностей по алиментам?

• г. Москва

У моего мужа образовалась задолженность по алиментам с 21.02.08 по 19.02.09 в размере 24924 рублей.66 коп. Это задолженность образовалась во время судов по снижению алиментов. Первый суд был 21 февраля 2008, последний 11 декабря 2008 года.

Судебный пристав исполнитель требует погасить задолженность в течении 5 дней. А если в пятидневный срок задолженность не погаситься, мы должны заплатить 7% государству от суммы задолженности. Правомерно ли это? Какой максимальный срок погашения задолженностей по алиментам? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать принулительно будут - могут вещи описать и забрать, далее с з/п или других доходов мужа будут взыскивать