Возможно ли сдавать квартиру, прописанной в бабушкиной собственности, если она является недееспособной и выписана опекуном?

• г. Балаково

У меня такой вопрос. Мой муж прописан в бабушкиной квартире, которая является ее собственностью по договору, и бабушка является недееспособной с 2011 года и с прошлого года выписана опекуном в ее дом. А может ли мой муж сдавать квартиру и прописан в договоре аренды, как арендодатель, так как проживает по другому адресу? Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Ваш муж не может сдавать квартиру в аренду, поскольку НЕ является ее собственником, а значит и упоминание его в договоре как "Арендодателя" не имеет никакого правового значения, он НЕ вправе заключать такой Договор!