Получил постановление о взыскании алиментов, но ожидаю результата суда об установлении отцовства и экспертизы ДНК - что делать?

• г. Оренбург

Получил постановление о взывскание алиментов, но доэтого подал иск в суд об установлении отцовства, суда ещё небыло и небыло ещё экспертизы ДНК. А судебный приказ о взыскании алиментов уже пришёл что делать незнаю платить или нет, уверен что ребёнок не мой. По документам она офромила ребёнка на меня. Не спрасив у меня. По документам я отец этого ребёнка. брак не расторгнут. Заявление лежит в другом суде.

Ответы на вопрос (3):

Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа.

По документам она офромила ребёнка на меня. Не спрасив у меня.

Даже если бы она и хотела оформить не на вас, то у неё бы ничего не получилось.

Что касается приказа, то напишите возражения.

Приказ будет тут же отменен.

Михаил, если пришло Постановление от пристава, то в суд писать возражения уже поздно. Если из суда пришел приказ, то можно, как сказала коллега. Но не факт, что Ваше дело успеют рассмотреть ( экспертиза ДНК может быть не очень быстрой).