Получил постановление о взыскании алиментов, но ожидаю результата суда об установлении отцовства и экспертизы ДНК - что делать?

• г. Оренбург

Получил постановление о взывскание алиментов, но доэтого подал иск в суд об установлении отцовства, суда ещё небыло и небыло ещё экспертизы ДНК. А судебный приказ о взыскании алиментов уже пришёл что делать незнаю платить или нет, уверен что ребёнок не мой. По документам она офромила ребёнка на меня. Не спрасив у меня. По документам я отец этого ребёнка. брак не расторгнут. Заявление лежит в другом суде.

Ответы на вопрос (3):

Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

По документам она офромила ребёнка на меня. Не спрасив у меня.

Даже если бы она и хотела оформить не на вас, то у неё бы ничего не получилось.

Что касается приказа, то напишите возражения.

Приказ будет тут же отменен.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, если пришло Постановление от пристава, то в суд писать возражения уже поздно. Если из суда пришел приказ, то можно, как сказала коллега. Но не факт, что Ваше дело успеют рассмотреть ( экспертиза ДНК может быть не очень быстрой).

Спросить
Пожаловаться

Что делать если получил судебный приказ о взыскание алиментов хотя другой иск лежит в суде об установлени отцовства

Получил постановление о взывскание алиментов но доэтого подал иск в суд об установлении отцовства суда ещё небыло и небыло ещё экспертизы ДНК. А судебный приказ о взыскании алиментов уже пришёл что делать незнаю платить...

У меня такой вопрос: сможет ли биологический отец установить отцовство через суд, если отцовство уже установлено другим человеком? В 2010 году я родила дочь, в браке мы не состояли. От ребёнка биологический отец отказался ещё до её рождения. В 2015 году я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик отказался признавать иск, и судом была назначена экспертиза ДНК. Но пока шёл судебный процесс я узнала, что беременна от будущего мужа и отказалась от иска (экспертизу сделать так и не успели). Мы с будущим супругом пошли в ЗАГС и написали заявлении о признании отцовства. И в день регистрации брака вместе со свидетельством о браке нам было выдано новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства. Теперь мой ребёнок носит фамилию мужа. А совсем недавно я узнала, что биологический отец моей дочери собирается устанавливать своё отцовство через суд. Есть ли у него шансы, если он подаст на экспертизу ДНК и она будет в его пользу? За 6 лет он ни разу не поинтересовался ребёнком.

Скажите пожалуйста а кому изначально надо платить деньги за установление отцовства? Пример: я подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Через месяц мне пришла повестка в суд! Назначили на определенное число установление отцовства, скажите, мне надо самой оплачивать изначально экспертизу, или суд ее назначает, а когда экспертиза доказывает отцовства, все издержки суда выплачивает он (отец ребенка)

Приветствую! Девушка подала в суд на взыскание алиментов и установление отцовтсва, назначили днк-экспертизу на установление отцовства в суде, пришел ответ 99,94%. Мои друзья, работающие в суде, посоветовали, чтобы я походатойствовал о производстве экспертизы в г. Москве, типа оттуда иногда приходит совсем другой результат. Есть ли смысл?

Бывшая супруга подала заявление мировому судье. Судья вынесла Судебный приказ. Я подал заявление об отмене, оно было удовлетворено (не уверен, что я-биологический отец ребенка). Супруга подает иск в суд на алименты. Я подаю иск в суд об отмене отцовства с генетической экспертизой. В случае, если будет доказано, что это мой ребенок, то с какого момента с меня будут взыскивать алименты:

1) с момента подачи искового заявления матери о взыскании алиментов

2) с даты развода

3)с даты вынесения решения суда о взыскании алиментов.

Я подавала исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик на первом заседании признал отцовство, а на последующем сказал, что сомневается, что ребёнок его. Просил провести экспертизу ДНК. На ДНК он 2 раза не пришёл, неявка. На суде автоматически признали отцовство. В итоге нам выдали решение суда и исполнительный лист. Но ответчик подал на аппеляцию в верховный суд. Уже 2 месяца с момента подачи его жалобы.

Подала заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, суд назначил генетическую экспертизу за мой счет, как правельно взыскать деньги с отвечика и нужно ли ходатойствовать прямо в суде об этом или можно после суда подать заявление о взыскании этих денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов, может ли ответчик уклониться от установления отцовства, например неявкой на суд или экспертизу ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение